Классный час на тему: " Нет – наркотикам ! "

Цель:   1)предупредить подростков о вреде наркотиков.

2)Воспитывать негативное отношение к  наркотикам.

3)Выяснить, как учащиеся относятся к этой проблеме.

1. Сегодня мы с вами не в первый раз будем говорить о наркомании. Почему этому уделяется такое большое внимание: да потому что наркомания представляет большую опасность, как для человека, так и для общества и цивилизации.

Опасность начать принимать наркотики существует в любом возрасте. Но, исследования говорят о том, что многие наркоманы начали приобщаться к наркотическим средствам уже с 8 лет. С каждым годом их число возрастает, но особенно в возрасте 13-15 лет.

Сегодня наркотики можно купить везде, и оказаться в наркотической зависимости могут и дети, из неблагополучных семей и дети, которых в обществе называют "золотой молодежью". В результате и те и другие оказываются в одних притонах, и заканчивают жизнь одинаково.

Почему это происходит и с кем это может произойти, как вы думаете?Хочу такой сайт

Большинство врачей приходит к мнению, что это происходит в результате того, что у человека нет цели в жизни, ему безразлично, что вокруг него происходит, у таких людей постоянное недовольство отношением к нему окружающих, как он считает несправедливое.

Дата создания: 15.01.2021

Дата обновления: 15.01.2021