О приеме документов для зачисления в 1-й класс на 2022-2023 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Начинается прием документов для зачисления в 1-й класс  на 2022-2023 учебный год от родителей (законных представителей).

График работы приемной комиссии.

с 01 апреля --- 31 мая 2022 г.

(для проживающих на закрепленной территории)

1-й этаж

кабинет 111 Приемная

с 01 июня --- 30 июня 2022 г.

(для проживающих на закрепленной территории)

Вторник и Четверг

с 06   июля  до 05 сентября 2022 г.

(для НЕ проживающих на закрепленной территории)

при наличии свободных мест на указанную дату

Корпус А

1-й этаж

кабинет 111 Приемная

Для зачисления в МБОУ «СОШ №61» необходимо предоставить следующие документы:

1.       Заявление (заполняете в школе)

2.       Заявление о разрешении приема в 1 класс МБОУ «СОШ №61» детей, не достигших на 1  сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 л

3.       Согласие на обработку персональных данных (заполняете в школе) .

4        Заявление на изучение родного языка  (заполняете в школе).

5.       Договор между  школой и родителями  (заполняете в школе). Хочу такой сайт

6.       Фото ребенка 3х4  - 2шт.

7.       Копии документов: с предоставлением оригиналов.

а)  Паспортов  обоих  родителей  страницы: 2-3,5, 16-17.

б)  СНИЛСов  обоих  родителей.

в)  СНИЛСА  ребенка.

г)  Свидетельства  о  рождении  ребенка.

д)  Медицинского  полиса.

8.      Справка  с  места  жительства  о  состава семьи.

9.      Акт о проживании ( у участкового ).

10.    Медицинская карта УЧАЩЕГОСЯ + сертификат о прививках (с  поликлиники).

11.   Личная карта учащегося.

ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ПРИНЕСТИ СТРОГО В  ПРОЗРАЧНОЙ ПАПКЕ-КОНВЕРТЕ БЕЗ РИСУНКОВ !!!

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в общеобразовательном учреждении на время обучения ребенка.

Заявление можно подать лично по адресу  367912, гор. Махачкала, мкр «Эльтав», ул. Мраморная 26, тел.: 8(8722)51-68-11, e-mailmail@mks61.ru

«Госуслуги» https://www.gosuslugi.ru/ не ранее 9.00 часов 1 апреля 2022 г.

Уважаемые родители! С помощью специальной формы можно осуществить электронную запись ребенка в 1 класс МБОУ "СОШ №61"

Памятка для родителей первоклассников.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление для приема в 1класс.doc (скачать)
Заявление на родной.docx (скачать)
Согласие на обр.персон данных.docx (скачать)
ДОГОВОР МЕЖДУ ШКОЛОЙ И РОДИТЕЛЯМИ 1 класс.doc (скачать)
Приказ Об организации набора обучающихся в первый класс на 2022-2023 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)

11.03.2020

Приказ УО г.Махачкалы от 28.01.2020 № 16-П «Об утверждении Порядка выдачи разрешений на приём детей, не достигших возраста шести лет и шести месяцев, и детей старше восьми лет в первый класс муниципальных обр.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ 6.6 №3 последний Порядок выдачи разрешения на прием в школу в более раннем или позднем возрасте 6,6 (1).pdf (скачать) (посмотреть)

11.01.2022

В 2022 году родители первоклассников столкнутся с рядом изменений в законодательстве. Теперь согласно приказу Министерства просвещения России прием заявок начнется 1 апреля. Прием заявлений будет осуществляться до 30 июня. Узнать о зачислении ребенка в первый класс родители смогут только в июле. Ранее родителям приходилось ждать ответ не более 7 дней. Новые правила будут действовать для тех учеников, которые проживают на «участке» школы или имеют преимущество при зачислении (братья или сестры являются учениками этой школы). Те же, кто не имеет приоритетного права на зачисление в ту или иную школу, должны будут подавать заявки после 6 июля. Если в учебном заведении останутся свободные места – их примут. В случае, если классы будут укомплектованы, муниципальные власти должны помочь с устройством ребенка в другую школу.